ПОИСК
Україна

На изготовление самого большого в украине блина длиной более полукилометра(! ) ушло 100 килограммов муки и 500 яиц

0:00 12 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Виннице установлен рекорд по выпеканию самого длинного в Украине блина в 510 метров при ширине 20 сантиметров. Почти сутки его пекли мастера одной из винницких торговых фирм. Намотанный на специальное устройство блин несли несколько человек, ведь весил он около ста килограммов! Разматывать его пришлось более трех часов. После этого блин уложили на длинные, застеленные белыми скатертями столы, установленные в городском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

 — На кулинарный шедевр использовали около 100 килограммов муки, 500 яиц, 450 литров молока, несколько килограммов сахара, соли, добавив к этому немалую долю человеческого тепла, — улыбается директор по продажам и маркетингу торговой марки, изготовившей блин, Сергей Ищенко.  — Блин целостный: наше технологическое оборудование позволяет печь такие «деликатесы». Кстати, винничане, отведавшие его, подтверждают — он очень вкусный!

 — Два года назад в России был зафиксирован рекорд — блин длиной в один километр, а вот в Украине ничего подобного пока не изготовляли, — сообщил собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской представитель национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий.  — Самый длинный в Украине блин мы измерили рулеткой. Он займет место в разделе «Кулинария» Книги рекордов Украины.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

416

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів