ПОИСК
Світ

Князь монако альберт ii, которому исполняется 50 лет, женится на 30-летней пловчихе из юар

0:00 13 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Анна ДЖЕДЖУЛА «ФАКТЫ»

Князь Монако Альберт II наконец-то решился связать себя брачными узами. По сообщению французского журнала Point de Vue, Альберт, которому в эту пятницу исполнится 50 лет, и его 30-летняя подруга Шарлин Уиттсток в сентябре 2008 года сыграют свадьбу. Информацию о подготовке торжества изданию подтвердили сразу два неофициальных источника. Альберт познакомился с Шарлин (чемпионкой ЮАР по плаванию) в 2001 году в Монте-Карло.

Последний раз в Монако праздновали свадьбу правящего монарха в 1956 году, когда отец Альберта князь Ренье женился на голливудской звезде Грейс Келли.

Ранее Альберту, имеющему репутацию плейбоя, приписывали романы более чем со ста женщинами. В их числе актрисы Гвинет Пэлтроу, Брук Шилдс, супермодели Клаудиа Шиффер и Наоми Кэмпбелл.

У князя Альберта есть двое признанных им внебрачных детей — четырехлетний Александр от темнокожей стюардессы из Того и 16-летняя Джазмин от американской официантки. Однако они не могут претендовать на престол. Подданные Монако давно надеются на то, что князь официально вступит в брак и обзаведется законным наследником.

РЕКЛАМА

Напомним, что ранее из-за опасений, что Альберт умрет холостяком, были даже внесены изменения в конституцию Монако. Теперь взойти на трон могут не только отпрыски князя, но также его сестры и племянники.

РЕКЛАМА

352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів