ПОИСК
Світ

Владимир путин купил во франции замок, который британская пресса уже назвала «плейбойским домиком»

0:00 13 березня 2008
А вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский… попал в больницу после «жесткого диалога» в Кремле с президентом России

Президент России Владимир Путин приобрел новое жилье, утверждает британская газета «Дейли телеграф». По ее информации, Владимир Владимирович купил замок близ французского курорта Сен-Тропе. Цена не разглашается. В замке, который издание называет «плейбойским домиком», есть от 20 до 30 комнат, а также два бассейна, в том числе под открытым небом. Газета утверждает, что Путин, который гордится своей спортивной фигурой, «получит возможность каждое утро после пробуждения любоваться собственным отражением» — в одной из спален замка смонтирован зеркальный потолок.

Это уже не первый случай, когда западные СМИ «находят» за границей недвижимость, принадлежащую Владимиру Путину. Ранее итальянские газеты сообщали, что российский президент два года назад купил на Сардинии виллу за 10 миллионов евро (порядка 15 миллионов долларов), но оформил ее на чужое имя. А немецкая газета «Бильд» писала о том, что Кремль вел переговоры о приобретении особняка в немецком курортном городке Хайлигендамм на побережье Балтийского моря.

А пока Владимир Владимирович, готовящийся покинуть пост президента, «сдает дела» преемнику. В Кремле состоялась встреча Путина и новоизбранного главы государства Дмитрия Медведева с руководством Госдумы. Был там и вице-спикер Владимир Жириновский. Причем после беседы с Путиным Жириновский… попал в больницу.

Между вице-спикером и президентом произошел «довольно жесткий диалог». Лидер ЛДПР высказался за закрытие желтой прессы, которая, по его мнению, мешает рождаемости, поскольку пишет о разводах. Кроме того, для успешного развития России Владимир Вольфович предложил делать ставку на элиту, а не на простых людей, которых назвал «детьми Шариковых». Владимир Путин довольно резко ответил, что не намерен «что-либо закрывать», а относительно «детей Шариковых» заметил: «А я ведь тоже из рабочей семьи».

РЕКЛАМА

«Свидетели этого разговора рассказывают, что реакция президента произвела на Владимира Вольфовича удручающее впечатление, — пишет российская газета «Твой день».  — На Жириновского было страшно смотреть — настолько он был перепуган и подавлен». В результате Жириновский был вынужден обратиться за медицинской помощью в Центральную клиническую больницу с жалобами на общее недомогание и слабость. Владимиру Вольфовичу сделали кардиограмму.

Сын Владимира Жириновского, лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, правда, опровергает информацию о госпитализации отца. «Он чувствует себя замечательно. Все нормально», — заявил Лебедев журналистам РИА «Новости».

РЕКЛАМА

557

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів