ПОИСК

Доктор кеннет алибек: «из сотен пациенток, обследованных в бориспольской поликлинике нашего центра, только четыре не имели патологии молочной железы»

0:00 13 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Двадцать шестого марта компания «Макс-Велл» открывает мощный фармацевтический завод, аналога которого нет в СНГ: с помощью биотехнологий там будут производить препараты, необходимые для лечения онкологических, кардиологических и инфекционных болезней

Каждый пятидесятый житель Украины страдает онкологическим заболеванием. В год почти 90 тысяч больных умирает — это десятая часть погибших от всех болезней. Больше жертв только у сердечно-сосудистых недугов. К сожалению, ежегодно злокачественные опухоли выявляют у 150 тысяч человек…

 — Не секрет, что отечественное здравоохранение держится на энтузиазме отдельных врачей, на их умении вытягивать пациентов практически с того света при ограниченных возможностях, — говорит президент Научно-производственного онкологического и кардиологического центра «Макс-Велл» доктор Кеннет Алибек.  — И при том финансировании, которое государство выделяет медицине, рассчитывать на кардинальное улучшение ситуации не приходится. Ситуация могла привести к демографическому кризису в стране, если бы не существовало людей, которые не только кричат о проблемах, но и совершают, без преувеличения, богоугодное дело. Но беда не только в том, что государство не может в полной мере помогать гражданам. Медикам приходится убеждаться, что не все люди бережно относятся к своему здоровью. Порой обращаются к врачу, когда бывает уже слишком поздно…

 — В настоящее время мы инициируем реализацию государственной программы ранней диагностики онкозаболеваний, — продолжает Кеннет Алибек.  — На недавней встрече с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко мы обсудили также вопросы реформирования медицины. Наша компания — сторонник комплексного подхода к диагностике и лечению тяжелых заболеваний. Чем раньше выявлено заболевание, тем легче его лечить. Поэтому, кроме производства уникальных препаратов, мы создаем сеть поликлиник, оборудованных по последнему слову техники, с современными лабораториями. Конечно, центры такого плана в Украине уже существуют, но воспользоваться их услугами может лишь малая часть населения. Ведь цены в таких клиниках европейские, а результат зачастую посредственный.

 — Социально ответственная компания — это не просто лозунг, а наш приоритет, — утверждает генеральный директор Научно-производственного онкологического и кардиологического центра «Макс-Велл» Владимир Бугайчук.  — Очень важно, чтобы доступность диагностики и лечения для каждого пациента стала реальностью. Например, в поликлинике, недавно открытой в Борисполе, который расположен под Киевом, специалисты «Макс-Велл» провели массовое обследование женщин по поводу заболеваний молочной железы. Во время акции все желающие могли получить бесплатную консультацию врача-маммолога. Результаты ужаснули: только четыре из сотен пациенток оказались здоровыми.

РЕКЛАМА

 — Цель, с которой всемирно известная компания «MaxWell Biocorporation» пришла в Украину, глобальна и проста: дать реальный шанс на спасение сотням тысяч граждан, которым поставлен роковой диагноз, — говорит Кеннет Алибек.  — Мы намерены в кратчайшие сроки внедрить мировые стандарты качества изготовления препаратов, которых еще не было в Украине. Одновременно совершенствуем существующую систему диагностики онкологических, кардиологических и инфекционных болезней. Надеемся, что в результате преобразований украинцы будут жить дольше. Реализовать эти планы помогут солидные инвестиции, предоставленные США, — примерно 90 миллионов долларов. Сегодня «Макс-Велл» — это производство лекарств, научно-исследовательский, образовательный и издательский центры. В максимально сжатые сроки в Борисполе создан и уже функционирует первый поликлинический комплекс. А 26 марта мы открываем мощный завод онкологических и кардиологических препаратов. Производство полностью соответствует мировым требованиям GMP (надлежащая производственная практика). Завод сможет ежегодно выпускать более 200 миллионов капсул, 150 миллионов таблеток, 60 миллионов флаконов, 30 миллионов суппозиториев и столько же шприцев, заполненных лекарством. Аналогов предприятию с уникальным сочетанием фармацевтического производства и биотехнологий нет не только в Украине, но и в других странах СНГ.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів