ПОИСК
Спорт

Во время встречи с романом абрамовичем андрей шевченко заявил о своем желании покинуть «челси» и вернуться в «милан»

0:00 13 березня 2008
После победы «Ливерпуля» над «Интером» впервые в истории Лиги чемпионов в четвертьфинале турнира сыграют четыре английских клуба

Похоже, лондонская «сказка» 31-летнего Андрея Шевченко подходит к концу. Потеряв место в составе «Челси» (в минувший понедельник форвард не играл даже за «дубль»), капитан сборной Украины решил не сидеть сложа руки. По крайней мере, во время состоявшейся встречи с владельцем клуба Романом Абрамовичем Шевченко заявил, что летом хочет уйти из «Челси» в «Милан». По информации издания Goal, супруга нападающего — Кристен Пазик — уже выбрала дом в центре Милана, куда пара вместе с двумя детьми переедет через несколько месяцев. Абрамович якобы не будет препятствовать возвращению Шевченко в команду, из которой он пришел в «Челси» в 2006 году за 30 миллионов фунтов стерлингов (на тот момент свыше 45 миллионов евро). Но при этом босс лондонцев намерен вернуть хотя бы часть потраченных на приобретение нападающего средств. В свою очередь, фанаты «Милана» уже выступили с заявлением о том, что они простят Шевченко переход в «Челси», поскольку за время выступления в итальянском клубе он привел миланцев к победам в различных турнирах.

Тем временем на некогда родном для Андрея Шевченко стадионе «Сан-Сиро» состоялся последний матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Интер» принимал «Ливерпуль». Златан Ибрагимович и компания (по условиям нового контракта с клубом шведский форвард будет получать восемь миллионов евро в год) делали все возможное, чтобы спасти ситуацию после выездных 0:2, но, как и в Англии, команду Роберто Манчини подвел один из ее футболистов. И если на «Энфилд Роуд» удаление с поля заработал Марко Матерацци, то на этот раз на 51-й минуте красную карточку получил аргентинский защитник миланцев Николас Бурдиссо. В итоге команда травмированного Андрея Воронина не только удержала преимущество, добытое в первом матче, но и благодаря точному удару испанца Фернандо Торреса на 63-й минуте одержала победу — 1:0.

«Думаю, что это будут мои последние два с половиной месяца в «Интере», — заявил по окончании встречи наставник миланцев Роберто Манчини.  — После четырех лет работы с клубом, даже если бы у меня контракт действовал еще четыре года, я бы все равно ушел. Футболистам уже сказал об этом. И хочу заметить, что мое решение не связано с поражением от «Ливерпуля».

Как бы там ни было, но впервые в истории Лиги чемпионов в четвертьфинал турнира пробились сразу четыре клуба из одной страны. В борьбе за трофей компанию английским «МЮ», «Арсеналу», «Челси» и «Ливерпулю» составят испанская «Барселона», итальянская «Рома», турецкий «Фенербахче» и немецкий «Шальке». Жеребьевка пар 1/4 и 1/2 финала состоится завтра.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів