ПОИСК
Україна

В донецкой области от гриппа умер малыш в возрасте 1,4 года

0:00 13 березня 2008

За несколько часов «сгорел» маленький житель Красноармейска Донецкой области от внезапно начавшегося заболевания. Как рассказала «ФАКТАМ» врач эпидемиологического отдела Донецкой областной санэпидстанции Евгения Копырина, внезапно ребенок, у которого не наблюдалось признаков болезни, стал терять сознание. Родители срочно вызвали «скорую». Несмотря на проводимые мероприятия интенсивной терапии, у малыша начались судороги и рвота, при этом температура не поднималась выше 38 градусов. Через несколько часов ребенок скончался. Врачи подозревали менингоэнцефалит, но, по предварительным данным, это вирус гриппа В.

Это уже четвертый случай смерти от гриппа в текущем году. Как сообщила «ФАКТАМ» заместитель главного Государственного санитарного врача Людмила Мухарская, на сегодняшний день от гриппа и ОРВИ в Украине умерли четыре человека, в том числе трое детей.

Заболеваемость в период со 2 по 10 марта снизилась на 7,4 процента и составляет 64 693 человека, говорится в официальном комментарии Украинского центра гриппа. Из 10 контрольных городов эпидемия все еще продолжается во Львове и Симферополе, где уровень заболеваемости превышает эпидпорог на 19,6 и 8,9 процента соответственно. В Киеве волна эпидемии пошла на убыль. Тем не менее медики предупреждают, что уменьшать объем противоэпидемических и профилактических мер не стоит.

По данным Министерства образования, по состоянию на 7 марта на карантин по-прежнему закрыты 582 общеобразовательных учебных заведения и не учатся 221,1 тысяча школьников.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів