ПОИСК
Світ

Российский бизнесмен приговорен в камбодже к 13 годам лишения свободы за растление 14-летней девочки

0:00 15 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Камбодже завершился громкий судебный процесс над российским бизнесменом Александром Трофимовым. Он был арестован в октябре прошлого года по обвинению в растлении несовершеннолетних. Полиция утверждала, что 41-летний россиянин имел половые контакты по меньшей мере с 19 местными девочками.

В итоге суд рассмотрел только один из таких эпизодов и признал Трофимова виновным в растлении 14-летней девочки. Россиянин приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в камбоджийской тюрьме. Отец девочки, который сам привел ее к бизнесмену, получил 11 лет за сводничество.

Адвокаты Трофимова намерены подать апелляцию. Они утверждают, что их клиент не виновен: против него нет никаких улик, обвинение основывалось на показаниях самой жертвы. Александр продолжает настаивать на том, что никогда с ней не встречался.

Трофимов приехал в Камбоджу в 2006 году после того, как возглавляемая им компания взяла в аренду на 99 лет остров у побережья курортного города Сианкувиль. Россиянин пообещал местным властям вложить в развитие туризма 300 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів