ПОИСК
Світ

На мальорке найден с перерезанным горлом ударник легендарной шведской группы «абба»

0:00 19 березня 2008
По мнению полиции, 62-летний Ола Брункерт получил смертельную травму, врезавшись головой в стеклянную дверь своего дома

В саду возле своего дома на испанском острове Мальорка был найден мертвым Ола Брункерт — бывший ударник популярной в 70-х годах прошлого века шведской группы «АББА». Лежавшее в луже крови тело 62-летнего музыканта, который жил в одиночестве, обнаружил его сосед. Горло Брункерта было перерезано.

Полиция полагает, что речь идет о несчастном случае. Судя по всему, Ола врезался головой в стеклянную дверь. Он сумел обернуть вокруг раны полотенце и попытался выйти из дома, чтобы позвать на помощь. Но потерял сознание, упал и истек кровью.

 Последнее время Ола, который уже около 20 лет жил в Испании, страдал депрессией. Меньше года назад скончалась его жена Ингрид.

Всемирно известная группа «АББА», в состав которой входили Бенни Андерсон, Бьорн Ульвеус, Агнета Фальтског и Фрида Лингстад, распалась в 1982 году, но альбомы легендарного коллектива до сих пор распродаются миллионными тиражами. Ола Брункерт работал с группой все годы ее существования.

РЕКЛАМА

«Я помню его как хорошего друга. Он был очень творческим музыкантом, который вносил большой вклад в нашу работу. Был одним из лучших», — заявил журналистам Бьорн Ульвеус, узнав о гибели бывшего коллеги.

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів