ПОИСК
Світ

У парижского торговца антиквариатом второй раз за четыре года украли работы знаменитых мастеров, оцениваемые в миллионы долларов

0:00 19 березня 2008

У торговца антиквариатом, проживающего в пригороде Парижа, были похищены более 30 произведений искусства, оцениваемых в миллионы долларов. Пятеро вооруженных мужчин в масках ворвались в дом, связали хозяина (его имя не разглашается) и забрали картины Клода Моне, Поля Сезанна, Жана Батиста, Камиля Коро, а также скульптуру Огюста Родена.

Полиция пока обнаружила лишь машину, на которой злоумышленники скрылись с места преступления. Автомобиль был брошен в лесу и подожжен. Кстати, этот же торговец уже становился жертвой ограбления в 2004 году. Тогда похищенное удалось вернуть.

В последнее время произведения Моне и Сезанна пользуются «спросом» у представителей криминалитета. В феврале картины этих мастеров, а также полотна Винсента Ван Гога и Эдгара Дега, были украдены из музея в швейцарском Цюрихе. Позже две из четырех картин общей стоимостью 160 миллионов долларов нашли в машине на территории психиатрической клиники.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів