ПОИСК
Україна

Из-за долгов перед «днепроблэнерго» обесточены 15 общежитий и около 70 лифтов днепропетровска

0:00 20 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Отключение лифтового хозяйства в днепропетровских многоэтажках началось еще на прошлой неделе: из-за того, что с 1 января плата за лифт была выведена из квартирного тарифа, люди пока не сориентировались, куда и сколько нужно платить. В связи с этим задолженность «Днепролифта» стала расти, как снежный ком. К понедельнику в городе — в основном на жилмассиве Тополь — было обесточено около 70 лифтов. Но эта мера, предупредили в компании «Днепроблэнерго», коснется и самых крупных должников за электроэнергию.

Долг населения за свет достиг в области 100 миллионов гривен. Лифты и лестничные площадки — это первое предупреждение, за которым могут последовать и более жесткие меры, сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в пресс-службе ОАО «Днепроблэнерго».

Во вторник без света остались 15 общежитий Днепропетровска: задолженность, к примеру, восьми из них превысила полмиллиона гривен. У остальных сумма долга колеблется от 15 до 20 тысяч гривен, и пока эти деньги не поступят на счета «Днепроблэнерго», лампочки здесь гореть не будут.

Кстати, в тот же день за долги была обесточена Криворожская теплоцентраль. В результате почти весь город остался без тепла и горячей воды.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів