Домашним поражением от «казахмыса» киевский «сокол» завершил свои выступления в открытом чемпионате россии

0:00 20 березня 2008

«Сокол» — «Казахмыс» — 2:3

Шайбы: Благой (36), Аверкин (40) — Кузнецов (26), Обухов (29), Басов (52).

Основные события этой встречи развернулись во втором периоде. Сначала гости забросили в меньшинстве, затем удвоили свое преимущество при игре в равных составах. «Сокол» не сдался, и вскоре шайбы Олега Благого и Вадима Аверкина восстановили статус-кво. Но ответить на третью шайбу казахстанского клуба хозяева льда уже не смогли.

Во всех трех матчах киевляне, надо отдать им должное, боролись за победу. И в каждом проиграли с разницей в одну шайбу. Возможно, все сложилось бы по-другому, если бы «Соколу» кровь из носу нужен был проход в следующий раунд плейофф. Как известно, такой задачи перед игроками руководство не ставило, поскольку костяк команды вскоре начнет подготовку к чемпионату мира. А достойно сыграть в четвертьфинале не основным составом вряд ли бы получилось.

Что ж, сухим поражением в серии с третьей по силе командой Казахстана «Сокол» завершил свой дебютный сезон в открытом чемпионате России. Судя по всему, представитель Украины и дальше продолжит свои выступления в российской высшей лиге.

Результаты остальных третьих матчей 1/8 финала: «Торос» — «Дмитров» — 4:2 (счет серии — 1:2), «Белгород» — «Барыс» — 0:1 (0:3), «Ижсталь» — «Химик» — 1:4 (0:3), «Крылья Советов» — «Автомобилист» — 2:4 (0:3), «Спутник» — «Нефтяник» Ал.  — 1:2 (0:3), «Молот-Прикамье» — «Дизель» — 2:1 (1:2), «Нефтяник» Л.  — «Казцинк-Торпедо» — 1:4 (1:2).