ПОИСК
Україна

Пожар в сельской школе в черновицкой области спасатели из нескольких районов тушили около пяти часов

0:00 21 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение о пожаре в школе села Старая Жадова сотрудники Сторожинецкого райотдела МЧС получили в среду в 17. 30. На место происшествия немедленно были направлены дежурное подразделение города Сторожинец и местная пожарная команда. Позже к ликвидации огня, который ко времени прибытия первых спасательных подразделений охватил крышу одного крыла двухэтажной школы на площади около 400 квадратных метров, присоединились спасатели из Черновцов, их коллеги с пожарной автолестницей, огнеборцы из Берегомета Выжницкого района и местные пожарные команды из сел Комаровцы, Давидовцы, Банилов, Подгорный и Новые Бросковцы.

Спасателям, чтобы добраться к центру пожара, находившемся на чердаке, пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания. Крыша школы была покрыта жестью, настеленной на деревянные перекрытия, по которым огонь быстро распространялся. Здание школы имеет Г-образную форму, и огонь с одного крыла перекинулся на всю крышу учебного заведения. В 19. 10 спасателям удалось локализовать пожар, а в 22. 50 — потушить полностью. От огня спасли половину крыши и школьное здание.

К счастью, в пострадавшей школе, в которой учатся 380 детей, на момент возгорания уроки уже закончились. В результате пожара никто не пострадал. Причину пожара и убытки, причиненные огнем, выясняют специалисты, сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Черновицкой области.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів