ПОИСК
Спорт

Сегодня в уэльсе львовянин андрей котельник снова попытается стать чемпионом мира по версии wba

0:00 22 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Уэльсе украинский боксер Андрей Котельник (28 побед, 12 — нокаутом, 2 поражения, 1 ничья) вновь попытается завоевать титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом полусреднем весе.

Напомню, что представитель гамбургского клуба «Universum Box-Promotion» Котельник в октябре 2004 года проиграл по очкам бой за право претендовать на звание чемпиона мира Сулейману Мбайе. Матч-реванш с темнокожим французом, ставшим к тому времени (март прошлого года) чемпионом мира, также не принес украинцу победы: судьи засчитали ничью.

В следующем поединке Сулейман Мбайе утратил звание, проиграв британцу Гэвину Ризу. Сегодня интерконтинентальный чемпион WBA 30-летний Андрей Котельник проведет поединок против Гэвина Риза.

 — Котельник раньше никогда не проигрывал досрочно, — заявил накануне матча Гэвин Риз.  — Я отправлю его отдыхать намного раньше окончания 12-го раунда. Не видел ни одного поединка украинца. Пусть разбором его боев занимается мой тренер Энцо Кальзаге. Он сказал, что Котельник идет вперед и высоко держит руки. Это меня вполне устраивает, так как я люблю бить по корпусу.

РЕКЛАМА

 — В матче-реванше с Мбайе моя победа была очевидной для специалистов и поклонников бокса, но британские судьи решили по-другому, — сказал Андрей Котельник.  — Руководство WBA также отметило мое преимущество, сохранив за мной первое место в рейтинге и позицию обязательного претендента на титул. К счастью, подготовка к предстоящему поединку обошлась без травм, и я нахожусь в прекрасной форме. В бою против Риза хочу показать, что я лучший. И еще очень надеюсь на справедливость судей. Моя вера в Бога делает меня еще сильнее, и он будет рядом со мной в этом очень важном бою. С Божьей помощью я одержу победу!

Между тем стало известно, что одноклубник Котельника — чемпион мира в легчайшем весе по версии WBA Владимир Сидоренко — свой очередной поединок проведет против 22-летнего панамца Анселмо Морено.

РЕКЛАМА

Владимир завоевал титул чемпиона мира в феврале 2005 года и уже шесть раз успешно защитил это звание. Седьмая защита чемпионского титула Сидоренко состоится 31 мая в Оберхаузене (Германия). В рамках матча в последний день весны россиянин Николай Валуев сразится с чемпионом мира WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів