ПОИСК
Спорт

Французский «лион» заплатит пять тысяч долларов штрафа за своих болельщиков, ослеплявших во время матча лиги чемпионов лазерными указками звезду «мю» криштиану роналду

0:00 22 березня 2008
Сербские форварды Матея Кежман и Марко Пантелич не сыграют в товарищеском матче со сборной Украины

Как известно, в следующую среду на динамовской арене в Киеве сборная Украины проведет свой первый домашний поединок под руководством Алексея Михайличенко. Соперниками нашей команды станут сербы. Наставник балканцев Мирослав Джукич вызвал на сбор 20 футболистов. Правда, в числе тех, кто отправится в столицу Украины, не значатся фамилии двух форвардов — Матеи Кежмана из турецкого «Фенербахче» и Марко Пантелича из немецкой «Герты». Свое решение Джукич объяснил тем, что возможности этих футболистов ему хорошо известны, и в дополнительной проверке в контрольных встречах они не нуждаются. К слову, есть потери и в составе нашей команды. Из-за травмы, полученной в игре с «Зарей», вне сборной оказался полузащитник «Днепра» Руслан Ротань. К счастью, медосмотр не выявил у футболиста перелома, хотя из-за растяжения связок и сильного ушиба он выбыл из строя как минимум на пару недель.

Тем временем контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать французский «Лион» на пять тысяч долларов за то, что во время состоявшегося

20 февраля матча Лиги чемпионов полузащитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду ослепляли лазерными указками болельщики французской команды. На телевизионных повторах было видно, как по игроку до и во время поединка

1/8 финала мелькал зеленый огонек. К слову, португалец достойно «отблагодарил» своих обидчиков, забив в ответном матче единственный гол, который вывел англичан в четвертьфинал Лиги.

РЕКЛАМА

Между тем еще больше сгустились тучи над главным тренером «Барселоны» Франком Рейкардом. Спасшись от поражения в первой встрече 1/2 финала Кубка Испании с «Валенсией» (1:1), в гостях каталонцы все же капитулировали — 2:3. Соперником «Летучих мышей» в решающем матче турнира будет «Хетафе», оставивший за бортом соревнований «Расинг» (3:1 и 1:1). Причем, по иронии судьбы, 16 апреля в финале сойдутся команды, руководимые бывшими звездами… «Барселоны» — Роналдом Куманом и Микаэлем Лаудрупом.

Оказывается, что проблемы, существующие в украинском футболе, — просто детский лепет по сравнению с тем, что творится в футбольном хозяйстве Казахстана (напомню, что казахи — соперники нашей национальной команды по отборочной группе ЧМ-2010). После матча за Суперкубок страны между «Актобе» и «Тоболом» (2:0) национальная федерация аннулировала его результат, присудив победу «Тоболу». Громкий скандал разгорелся после того, как выяснилось, что 21-летний вратарь «Актобе» и молодежной сборной Казахстана Жасулан Декханов на самом деле является… гражданином Узбекистана Жасуром Нарзикуловым. Более того, по паспорту этой страны он на три года старше.

РЕКЛАМА

Кстати, в текущем сезоне Декханов-Нарзикулов стал третьим футболистом, чей паспорт и возраст вызвали подозрение Федерации футбола Казахстана. Ранее были наказаны игроки «Мегаспорта» Муминов и Калмуратов, которые были заявлены на чемпионат как игроки 1989 года рождения, хотя на самом деле одному из них… 25 лет, а другому — 27.

Неспокойно и в чемпионате Румынии. Центральный матч очередного тура национального первенства между бухарестскими «Рапидом» и «Стяуа» был прерван на 74-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев поля. За 17 минут до конца основного времени встречи судья назначил штрафной удар в непосредственной близости от ворот «Рапида», что спровоцировало конфликт между игроками и привело в бешенство болельщиков хозяев. Фанаты стали забрасывать арбитра различными предметами, один из которых угодил ему в голову. Игроки «Рапида» пытались спрятать предмет, попавший в арбитра, а футболисты «Стяуа», в свою очередь, призвали прервать матч и засчитать хозяевам техническое поражение. После консультаций с инспектором поединка, который, пытаясь успокоить судью, подтвердил, что царапина на его голове не кровоточит, рефери принял решение продолжить матч. Но с трибун был брошен еще один предмет, упавший рядом с судьей. После этого терпение служителя Фемиды лопнуло, и он досрочно увел команды в подтрибунное помещение.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів