Гол Милевского помог брестскому «Динамо» сотворить сенсацию в финале Кубка Беларуси (видео)

10:21 20 травня 2018

Сенсацией завершился на стадионе «Спартак» в Могилеве финальный поединок Кубка Беларуси, в котором брестское «Динамо» с бывшим форвардом сборной Украины Артемом Милевским в составе на 88-й минуте вырвало победу у бессменного чемпиона страны 12 последних сезонов БАТЭ, возглавляемого бывшим наставником «Карпат» и «Черноморца» Олегом Дулубом, — 3:2.

При этом 33-летний экс-нападающий киевского «Динамо» на 33-й минуте точным ударом сроавнял счет в матче, а в конце встречи быстро разыграл штрафной удар, приведший в итоге к победному голу.

Кстати, перед финалом новоиспеченный председатель правления бресткого «Динамо» Диего Марадона, который приступит к работе в клубе после ЧМ-2018, записал видеобращение к команде: «Играйте до конца! Это поможет мне посмотреть, как мы подготовлены, кто будет в моей команде, а кто нет. Каждый должен бороться за свое место с большим уважением друг к другу. Я желаю вам всего наилучшего и передаю большой привет». Сработало, ведь по ходу поединка команда из Бреста дважды проигрывала — 0:1 и 1:2.

Отмечу, что в марте «Динамо» (Брест) с Милевским в составе обыграл БАТЭ и во встрече за Суперкубок Беларуси.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что легендарный Марадона заключил контракт с клубом Милевского.