ПОИСК
Світ

Еще один политик-демократ оказался замешанным в секс-скандале

0:00 26 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Мэру города Детройт грозит 15-летнее тюремное заключение за лжесвидетельство под присягой

Очередной сексуальный скандал больно ударил по имиджу Демократической партии в преддверии президентских выборов. Мэр города Детройт Квами Килпатрик обвинен в даче ложных показаний под присягой, препятствовании отправлению правосудия и использовании служебного положения. Если вина 37-летнего политика будет доказана в суде, Квами грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

В прошлом году двое полицейских, уволенных со службы, заявили, что потеряли работу из-за мэра. Они сообщили в прокуратуру, что Килпатрик использовал государственную охрану для прикрытия своих любовных похождений. Когда началось расследование, мэр сделал все, чтобы ему помешать. По словам полицейских, у Килпатрика, примерного семьянина и отца троих детей, был роман с начальницей его аппарата Кристин Битти, замужней дамой и матерью двоих детей.

В суде и мэр, и его помощница отрицали свою связь. Им поверили. Однако в январе этого года Битти уволилась и рассталась с мужем. После ее ухода из мэрии кто-то из сотрудников продал местной газете «Детройт фри пресс» тексты сообщений, приходивших Кристин на служебный пейджер, в том числе интимные послания от… мэра. Прокуратура потребовала возобновить расследование. Килпатрик заявил, что все это провокация, и отказался уходить в отставку. Однако официальные обвинения в лжесвидетельстве выдвинуты как против него, так и против Битти.

Напомним, что в марте был вынужден оставить свой пост губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, также состоящий в Демократической партии. Оказалось, что он регулярно пользовался услугами сети элитных проституток. В минувшие выходные одна из девушек заявила журналистам, что Спитцер иногда вызывал двух или трех красоток и наблюдал за их постельными играми. Бывший губернатор опроверг это сообщение.

РЕКЛАМА

Примечательно, что пришедший на смену Спитцеру Дэвид Патерсон тут же выступил с заявлением для прессы, в котором признался, что изменял жене. А 24 марта новый губернатор сделал еще одно признание — он употреблял марихуану и кокаин.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів