ПОИСК
Світ

Кинозвезда анджелина джоли приходится десятиюродной сестрой сенатору хиллари клинтон

0:00 27 березня 2008
А соперник Хиллари по президентской гонке темнокожий Барак Обама оказался дальним родственником Брэда Питта и… Джорджа Буша

Специалисты старейшего и крупнейшего в США Общества исторической генеалогии Новой Англии исследовали родословную претендентов на пост президента США и опубликовали результаты, оказавшиеся достаточно неожиданными. Как выяснилось, темнокожий кандидат от демократов Барак Обама, мать которого — белая женщина из Канзаса, а отец — уроженец Кении, приходится десятиюродным братом… кинозвезде Брэду Питту. Их связывает общий родственник — некий Эдвин Хикмен, скончавшийся в Виргинии в 1769 году. Кроме того, Обама состоит в дальнем родстве с шестью(!) американскими президентами: обоими Джорджами Бушами — старшим и младшим, а также Джеральдом Фордом, Линдоном Джонсоном, Гарри Трумэном и Джеймсом Мэдисоном. Среди родичей Обамы числятся также бывший британский премьер-министр — сэр Уинстон Черчилль и нынешний вице-президент США Дик Чейни.

Основной конкурент Барака — сенатор Хиллари Клинтон — также может похвастаться именитой родней. Гражданская жена Брэда Питта — актриса Анджелина Джоли, считающаяся одной из самых красивых женщин в мире, приходится бывшей первой леди США… десятиюродной сестрой. Их общий предок — Джин Кассон, скончавшийся в 1718 году в канадском Квебеке.

 Если Обаму связывает родство в основном с политическими деятелями, то в семействе Клинтон преобладают творческие личности. Так, родственницами Хиллари приходятся певицы Мадонна, Селин Дион, Аланис Мориссет, писатель Джек Керуак. Семейные узы связывают миссис Клинтон и с супругой наследного принца Великобритании Чарльза — герцогиней Корнуэльской Камиллой (по первому мужу Паркер-Боулз).

А вот родословная кандидата от республиканцев Джона Маккейна пока не слишком изучена. Специалисты обнаружили родственные связи лишь с нынешней первой леди Америки Лаурой Буш.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів