ПОИСК
Світ

В норвегии обрушился шестиэтажный многоквартирный дом

0:00 27 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А в США очередной подъемный кран упал на жилое здание

Вчера в городе Олесунн, что на западе Норвегии, рухнул шестиэтажный жилой дом, стоявший на склоне горы. По предварительным данным, травмы получили 15 человек. Они доставлены в больницы. Еще шестеро числятся пока пропавшими без вести. Власти не знают, находились ли эти люди в своих квартирах, когда произошло несчастье.

По словам выживших, дом начал словно сползать вниз, а потом на всех этажах практически одновременно провалились полы. Здание сложилось как карточный домик.

Эксперты полагают, что причиной инцидента стал камнепад. Однако не исключена и версия взрыва бытового газа.

В то же время в Майами (американский штат Флорида) два человека погибли и четыре получили тяжелые травмы, когда на двухэтажный жилой дом рухнула часть подъемного крана. Трагедия произошла всего через десять дней после инцидента в Нью-Йорке, когда на Манхэттене погибли семь человек и 24 получили травмы в результате падения стрелы огромного крана.

РЕКЛАМА

А в штате Массачусетс благодаря умелым действиям машиниста пассажирского поезда удалось избежать крупной катастрофы. Во вторник вечером с запасного пути на основной неожиданно выкатился вагон, груженный древесиной. Машинист успел резко затормозить. И хотя столкновение все же произошло, никто, к счастью, не погиб. В поезде, следовавшем из Бостона в Стоутон, ехали более 300 пассажиров. Около 150 из них получили незначительные травмы.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів