ПОИСК
Україна

Правительство разрешило не подавать декларацию о доходах тем, кто получил наследство или подарки от супругов, родителей и детей

0:00 28 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Кабинет министров Украины принял предложение налоговой службы о том, чтобы освободить от подачи деклараций тех людей, доходы которых, по закону, облагаются по нулевой ставке. В первую очередь это касается граждан, которые получили наследство или подарок от близких родственников. Точнее, от членов семьи первой степени родства — супругов, родителей, детей (»ФАКТЫ» подробно описывали процедуру налогообложения и ставки налога на наследство и подарки в номере за среду, 26 марта).

До принятия этого решения люди, которые получили в прошлом году наследство или подарок от мужа, жены, родителей или детей, по закону, должны были подать декларацию о доходах, несмотря на то, что налог с новоприобретенного имущества им платить было не нужно. Как заявили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины, это избавит многих наших сограждан от ненужных затрат времени и сил на сбор документов и подачу деклараций.

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів