ПОИСК
Світ

Актер олег видов, приехавший из малибу в москву на похороны мачехи, попал в реанимацию

0:00 28 березня 2008
А в США на 94-м году жизни скончался легендарный Ричард Уидмарк

Актер Олег Видов, считавшийся в свое время секс-символом советского кино, был спешно госпитализирован в одну из московских клиник с тяжелым заболеванием легких. Олег Борисович, уже много лет живущий в США, приехал в Россию на похороны своей мачехи, которая заменила ему родную мать. На кладбище 64-летний Видов простудился.

У актера поднялась температура, несколько раз он терял сознание. В больнице Видову поставили капельницу, и ему стало немного легче. Но вскоре состояние пациента снова ухудшилось — его перевели в реанимацию.

Олег Видов известен по фильмам «Метель», «Всадник без головы», «Москва, любовь моя», «Сказка о царе Салтане». После отъезда в 1985 году из СССР актер продолжал сниматься — уже в Голливуде, в фильмах «Красная жара», «Дикая орхидея». Видов женился на американке Джоан Борстен — продюсере и журналистке. Они создали фирму Films by Jove, которая в 1992 году приобрела права на прокат за пределами СНГ 547 советских мультфильмов. Живут супруги в Малибу — по соседству с Шер и Барброй Стрейзанд.

 Вчера стало известно, что в американском штате Коннектикут в возрасте 93 лет скончался актер Ричард Уидмарк (»Нюрнбергский процесс», «Принцип домино», «Убийство в Восточном экспрессе», «Аламо»). О смерти Уидмарка сообщила его вторая жена Сьюзан.

РЕКЛАМА

Ричард Уидмарк часто изображал на экране киллеров, полицейских и ковбоев, однако в обычной жизни был весьма застенчивым, спокойным, ненавидел оружие и насилие. В течение 55 лет Ричард был женат на драматурге Джин Хэйзлвуд, от которой у него есть дочь Анна. Овдовев в 1997 году, он два года спустя женился повторно.

Похороны легендарного актера состоятся в частном порядке.

РЕКЛАМА

668

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів