«Черноморец» и «Зирка» разгромлены представителями первой лиги

20:17 27 травня 2018

В воскресенье, 27 мая, состоялись ответные переходные поединки за право продолжить выступления в элитном дивизионе чемпионата Украины по футболу.

В Полтаве сошлись местный одноименный клуб и одесский «Черноморец». После поражения в Южной Пальмире (0:1) подопечные Анатолия Бессмертного в родных стенах разгромили именитого соперника в дополнительное время — 3:0 (Дегтярев, 67, 105, 113). При этом одесситы после удаления с поля на 110-й минуте Романюка остались в меньшинстве.

В Чернигове продолжили выяснения отношений местная «Десна» и «Зирка» из Кропивницкого, которая четыре дня назад дома сыграла с соперником вничью (1:1). В родных стенах команда Александра Рябоконя разгромила представителя элиты — 4:0 (Фаворов, 38, Арвеладзе, 54, 87, Волков, 63). Счет в поединке мог быть и крупнее, но на 24-й минуте форвард черниговчан Фаворов пробил с пенальти в штангу.

Таким образом, «Черноморец» и «Зирка» вылетели из сильнейшего дивизиона, уступив место в элите новичкам — «Десне» и «Полтаве».

Напомню, что раньше прямую путевку в премьер-лигу завоевал столичный «Арсенал» (еще один новичок), заменивший в элитном дивизионе «Сталь» из Каменского.

Следующий сезон в украинском футболе стартует 21 июля матчем за Суперкубок Украины «Шахтер» — «Динамо» в Одессе.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» поменял пилота и самолет, но снова выиграл Лигу чемпионов.