ПОИСК
Світ

Женщина застрелила из пистолета 14-летнего сына и 10-летнюю дочь

0:00 29 березня 2008
«Она была хорошей матерью», — недоумевают соседи 37-летней американки

Сразу две трагедии произошли в США. В американском штате Кентукки женщина застрелила собственных детей — 14-летнего сына и 10-летнюю дочь. После этого 37-летняя Гэйл Линн Кунц, прихватив пистолет, отправилась в студенческий городок близлежащего Университета Луисвилла, в котором она учится. Администрация учебного заведения объявила тревогу, призвав студентов спрятаться в своих комнатах, и сообщила в полицию. После получасовых переговоров Кунц отдала оружие университетскому психологу и сдалась властям.

Помимо обвинений в убийстве детей, Гэйл предъявлены также обвинения в террористической угрозе: она целилась из пистолета в офицера полиции. Женщину доставили в психиатрическое отделение больницы, откуда потом перевели в тюрьму. Мотивы преступления неизвестны.

«Она была хорошей матерью. Все это кажется кошмарным сном», — говорит соседка Кунц Шерил Хейвен, сообщившая, что Гэйл овдовела и воспитывала детей в одиночку.

В тот же день в городе Колумбус (штат Джорджия) 63-летний школьный учитель на пенсии Чарльз Джонстон застрелил трех человек в местной больнице. Мужчина считал, что медперсонал повинен в смерти его матери, скончавшейся в этой больнице в 2004 году. По мнению Джонстона, ей не обеспечили должный уход.

РЕКЛАМА

Вооруженный тремя пистолетами пенсионер подошел к медбрату, который в свое время ухаживал за пожилой пациенткой, и спросил: «Ты помнишь меня? Помнишь мою мать?» — и дважды выстрелил в него. По пути к выходу из больницы Чарльз убил представителя администрации, поинтересовавшегося, откуда тот идет. Уже садясь в свою машину на стоянке у больницы, Джонстон заметил человека, выходящего из припаркованного неподалеку автомобиля, и выстрелил в него.

В ходе перестрелки с прибывшими по вызову полицейскими пенсионер был ранен. Ему предъявлены обвинения в убийстве трех человек.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів