ПОИСК
Світ

Бизнесмен мартин шлафф заплатил своей жене при разводе 315 миллионов долларов — на 15 миллионов больше, чем даже роман абрамович

0:00 29 березня 2008
При том, что капитал 54-летнего австрийца в десять раз меньше, чем у губернатора Чукотки

Австрийский миллиардер Мартин Шлафф, владеющий сетью игорных заведений, четыре месяца назад развелся с супругой Андреа. При этом 54-летний Шлафф заплатил ей 200 миллионов евро отступного (около 315 миллионов долларов). По сведениям немецкой и австрийской прессы, это на 10 миллионов евро (порядка 15 миллионов долларов) больше, чем получила при разводе супруга Романа Абрамовича Ирина. При этом капитал Абрамовича, занимающего 15-е место в списке самых богатых людей в мире по версии американского журнала «Форбс», оценивается в 23,5 миллиарда долларов. А Шлаффу принадлежат «всего» 2,5 миллиарда долларов.

Венский предприниматель еврейского происхождения оформил развод тихо, без лишней шумихи. В отличие от Абрамовича, чью личную жизнь долго обсуждала европейская и американская пресса. Официальный представитель Шлаффа Михаэль Финк, правда, отказывается подтвердить или опровергнуть информацию о размере отступного: «Развод состоялся, здесь нет никакой тайны. Больше я ничего не могу сказать, поскольку речь идет о личной жизни господина Шлаффа».

Мартин Шлафф ранее «засветился» в прессе по другому поводу. В 2006 году его подозревали в даче взятки в размере трех миллионов долларов теперь уже бывшему премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону, с которым австрийца связывала близкая дружба. Врачи не исключали, что одной из причин инсульта, после которого Шарон впал в кому и не вышел из нее до сих пор, был именно этот коррупционный скандал.

РЕКЛАМА

446

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів