ПОИСК
Світ

Мощный кран, который должен был поднять на поверхность «нефтегаз-67», вчера не пришел

0:00 29 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Китайские водолазы почти прекратили обследование судна

Китайские водолазы практически прекратили обследование украинского судна «Нефтегаз-67», ссылаясь на то, что это уже не имеет смысла. Мощный кран, с помощью которого вчера должны были поднять буксир, тоже еще не пришел. Между тем вчера было обнаружено тело еще одного члена экипажа, которое пока не опознали.

 — В китайских СМИ по-прежнему распространяется информация о якобы неудовлетворительном состоянии «Нефтегаза-67», что не соответствует действительности, — говорит сотрудник пресс-службы ГАО «Черноморнефтегаз» Максим Николаенко.  — Мы, в свою очередь, начали детально изучать «родословную» китайского сухогруза. Оказалось, что в 2006 году «Яохай» был задержан в порту Валенсии из-за шести технических неполадок. Кстати, один из посетителей сухогруза был удивлен тем, что первый раз видит судно такого класса практически без окон. Его обзорность очень ограничена.

По факту гибели членов экипажа нашего буксира генпрокуратура Гонконга возбудила уголовное дело. Оставшиеся в живых члены команды практически целые дни проводят на допросах. Капитан нашего судна рассказал, что китайский сухогруз протаранил буксир и фактически за три минуты утопил его. Но китайские моряки не оказали нашим никакой помощи и на все призывы по радио не отвечали. А уже через час это судно стояло, как ни в чем не бывало, у причала порта.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів