ПОИСК
Світ

Лесник заманивал к себе девственниц, которых затем насиловал и убивал

0:00 29 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Во Франции начался громкий судебный процесс над 65-летним маньяком

В городе Шарлевиль-Мерзьер начался громкий судебный процесс над 65-летним серийным убийцей Мишелем Фурнире. Маньяк обвиняется в убийстве семи девушек на территории Франции и Бельгии. Полиция надеется доказать его причастность к еще нескольким подобным преступлениям.

Фурнире был арестован в 2003 году в Бельгии, когда попытался похитить 13-летнюю девочку. Сейчас она приглашена на процесс в качестве свидетельницы обвинения. Выяснилось, что Мишель работал лесником и переехал в Бельгию из соседней Франции после того, как отсидел там семь лет в тюрьме за преступления сексуального характера. Однако частенько наведывался в родные края. Как оказалось, чтобы «охотиться на девственниц».

Помогала Фурнире… его жена Моник Оливье. Они познакомились, когда Мишель сидел в тюрьме. Моник состояла в группе добровольцев, навещавших заключенных. Она призналась в том, что договорилась с Фурнире, что он, выйдя на свободу убьет ее первого мужа, а она в благодарность за это будет оказывать Мишелю содействие в охоте на девушек.

Маньяк всегда действовал по одной простой схеме. Он медленно ехал на машине, выбирая очередную жертву. Затем останавливался и обращался к девушке с просьбой показать дорогу, потому что они с женой заблудились. Моник действительно всякий раз сидела сзади. Присутствие в машине женщины внушало жертве доверие. Как только девушка оказывалась в автомобиле, Фурнире оглушал ее и увозил в Бельгию, в свой дом лесника. Жертву он помещал в подвал, насиловал, потом душил, а труп закапывал.

РЕКЛАМА

Моник Оливье предъявлены обвинения в соучастии. Бельгийские власти выдали ее французской полиции в 2005 году.

Ожидается, что процесс продлится около двух месяцев. Фурнире настаивает на том, чтобы слушания проводились за закрытыми дверьми. В первый день он демонстративно прикрывал рот листом бумаги, на котором было написано это требование. Тем не менее судья разрешил пока присутствовать в зале родственникам жертв маньяка.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

711

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів