- 14:00 Що вибрати в липні для підживлення городніх культур (поради агрономів)
- 13:48 Хто в НАБУ знищує його репутацію: «Українські новини» оприлюднили ТОП-10 корупційних та кримінальних скандалів бюро
- 13:30 Деякі продукти подорожчали на 26%: у НБУ розповіли, які товари подорожчали і чому
- 12:54 Спрацює навіть у страшну спеку: як швидко охолодити салон автомобіля, що стояв під палючим сонцем (лайфхак для водіїв)
- 12:31 «Усе, як на війні, — не знаєш, чим закінчиться»: полтавець-військовий та його дружина відкрили майстерню з виготовлення кахлів ручної роботи
- 11:56 Таро обіцяють здійснення мрій: кому Всесвіт подарує 10 липня тільки хороші новини
- 11:49 Стрілянина в Києві: що повідомляє поліція про вбитого на вулиці чоловіка
- 11:33 До осені росія запускатиме по Україні понад 1000 дронів за раз, — аналітики
- 10:53 Молода кукурудза за рецептом Олександра Городника: готується у мікрохвильовці всього за три хвилини
- 10:52 Росіяни вдарили по Києву балістикою, крилатими ракетами та «Шахедами»: як відпрацювала ППО
- 10:32 «Знищу кляту Москву»: що обіцяв Трамп донорам його виборчої кампанії у 2024 році
- 10:03 Є місця, де вода сягає майже трьох метрів: дощі затопили Львів
45-летний француз Зинедин Зидан больше не главный тренер мадридского «Реала». Об этом специалист сообщил на пресс-конференции, специально собранной в четверг, 31 мая, на домашнем стадионе мадридцев «Сантьяго Бернабеу».
— Я принял это решение, так как я люблю этот клуб, я люблю Флорентино Переса и я очень ему благодарен. Это правильный момент для всех. Возможно, кому-то это покажется несколько странным, но это должно было случиться во благо всех: игроков, клуба и меня. Эта команда должна продолжить побеждать, и после трех лет ей нужны изменения, новый голос, новый рабочий подход, — сказал Зидан, общаясь с журналистами.
Как сообщает газета Marca, о своем решении покинуть «Реал» специалист объявил президенту клуба Флорентино Пересу утром 31 мая.
— Я хочу поблагодарить Зидана за его преданность, любовь и всe, что он сделал для «Реала» за эти годы, — заявил президент Королевского клуба Флорентино Перес. — Это не прощание, мы скоро увидимся. Если ему нужен перерыв, он его заслуживает. После победы в Лиге чемпионов это решение стало для нас неожиданностью, но мы можем только принять его и отнестись к этому с уважением. Хотел бы переубедить Зидана, но я знаю, каково это.
Наиболее вероятным преемником француза букмекеры считают его соотечественника Арсена Венгера, недавно покинувшего лондонский «Арсенал» после 22 лет работы. Хотя руководители «Реала» склоняются к варианту с приглашением на освободившуюся должность наставника английского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино.
Напомню, что Зинедин Зидан возглавил «Реал» в январе 2016 года. За два с половиной года под руководством француза «сливочные» завоевали девять трофеев: по одному разу чемпионат (2017 год) и Суперкубок Испании (2017-й), трижды побеждали в Лиге чемпионов (2016-й, 2017-й, 2018-й), дважды становились обладателями Суперкубка УЕФА (2016-й, 2017-й) и столько же раз побеждали на клубном чемпионате мира (2016-й, 2017-й).
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» поменял пилота и самолет, но снова выиграл Лигу чемпионов.
910Читайте нас у Facebook