ПОИСК
Події

В борисполе впервые в снг начали выпускать готовые к применению стеклянные шприцы, которые заполнены лекарствами

0:00 29 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В этом городе под Киевом открылся уникальный производственный комплекс «Макс-Велл» по изготовлению иммунобиологических и химико-фармацевтических препаратов

Официальная статистика гласит: онкологические болезни ежегодно уносят 90 тысяч жизней наших соотечественников. По смертности от этих тяжелых недугов Украина опережает страны третьего мира. Злокачественные опухоли являются причиной более чем 12 процентов всех летальных случаев и уступают лишь болезням сердца и сосудов. Каждый год в стране выявляют злокачественные опухоли у 150 тысяч человек.

Чтобы бороться с раком и сердечно-сосудистыми болезнями, был создан современный научно-производственный центр «Макс-Велл».

 — Всего за год возвели комплекс подразделений, которые служат одной цели: выпуску высококачественной фармацевтической продукции, — говорит известный ученый, специалист в области иммунологии и биотехнологии, президент научно-производственного онкологического и кардиологического центра «Макс-Велл» профессор Кеннет Алибек.  — В него входит центр фармацевтических разработок, несколько лабораторий, три производственных цеха, ряд вспомогательных служб. Мы понимали: оперативность в создании подобного комплекса жизненно важна…

 — Этот проект окажет огромное влияние на здоровье не только жителей Украины, но и людей во всем мире, — сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Вильям Тейлор.  — Вы действительно поможете людям побороть болезни и жить дольше.

РЕКЛАМА

Фармацевтическое производство в Борисполе состоит из нескольких технологических линий. На одной из них выпускают мягкие лекарственные средства — до 30 миллионов суппозиториев в год. На другой — 60 миллионов флаконов с растворами для инъекций и 5 миллионов флаконов «сухих» препаратов. Именно в Борисполе впервые в СНГ будут выпускать готовые к применению стеклянные шприцы, которые заполнены лекарствами (около 30 миллионов штук). Налажено производство таблеток, покрытых оболочкой и твердых желатиновых капсул.

 До 26 марта на постсоветском пространстве не было фармацевтического завода, спроектированного и построенного полностью в соответствии с международными требованиями (GMP). Здесь используется технология чистых помещений, разделяющая потоки движения сырья, полуфабрикатов и готовых средств. Особое внимание уделено подготовке воды, необходимой для производства, а также системе вентиляции и кондиционирования.

РЕКЛАМА

 — Реализация проекта в Борисполе является самым крупным иностранным вкладом в здравоохранение Украины, — продолжает Кеннет Алибек.  — Общий объем инвестиций составил более 90 миллионов долларов, в ближайшее время он вырастет до 130 миллионов. Этот проект реализован благодаря главе совета директоров «БТА Банка» Мухтару Аблязову, чей авторитет известен как в странах СНГ, так в Европе и США.

Кредо компании «Макс-Велл» — решать вопросы здравоохранения в комплексе. В августе прошлого года открылся первый поликлинический центр в городе Борисполе. Планируется создание целой сети клиник в Украине. Уже действует центр фармацевтических разработок, предусмотрена организация учебных центров, программ и стипендий для студентов, изучающих биотехнологию и фармакологию. Компания надеется, что ее инициатива — создать государственную программу профилактики и лечения кардиологических и онкологических заболеваний — найдет поддержку властей. А это поможет внедрить в Украине мировые стандарты здравоохранения.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів