ПОИСК
Світ

Рауль кастро разрешил кубинцам пользоваться мобильными телефонами

0:00 1 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Новый кубинский лидер Рауль Кастро, который пришел к власти месяц назад, сменив на посту председателя Госсовета своего старшего брата Фиделя, разрешил жителям Острова Свободы пользоваться мобильными телефонами. Ранее на Кубе мобильная связь была доступна лишь иностранцам и людям, связанным с правительством. Местному населению отныне также разрешено покупать в местных специализированных магазинах электронную технику, в том числе микроволновые печи, DVD-плейеры и компьютеры (доступ к интернету, правда, пока по-прежнему ограничен). Кроме того, для жителей Кубы снят еще один запрет — теперь они имеют право проживать в тех же гостиницах, где останавливаются иностранцы.

Ранее также стало известно, что дочь Рауля Кастро Мариэла, возглавляющая комитет сексуального просвещения, подготовила законопроект, разрешающий операции по смене пола и однополые браки.

Власти Кубы связывают все эти послабления с совершенствованием политической и экономической системы страны. О принципиальной смене курса правительство не заявляет.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів