ПОИСК
Спорт

Свое первое поражение в суперлиге бк «киев» потерпел в последнем туре регулярного чемпионата

0:00 1 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Украинца Кирилла Фесенко вернули в основной состав «Юты Джаз»

В заключительном туре чемпионата Украины в мужской суперлиге поединок «Азовмаш» — БК «Киев» турнирного значения не имел, однако играть спустя рукава принципиальные соперники и не думали. Начало игры было за киевлянами. Вот только к концу первой четверти стартовые 4:0 превратились в неутешительные для «волков» 6:27. В дальнейшем команды как бы соблюдали очередность: то гости приблизятся в счете, то хозяева вновь уйдут в отрыв. Решающий рывок остался за мариупольцами, которые и победили — 88:68. Самым результативным игроком встречи стал центровой хозяев британец Роберт Арчибальд (19 очков). Причем именно в этот день ему исполнилось 28 лет.

Так получилось, что свое первое поражение БК «Киев» потерпел в последнем туре регулярного чемпионата. Однако едва ли эта неудача расстроила игроков и руководителей БК «Киев» так, как весть о смерти доктора-физиотерапевта команды Александра Романчука, который успешно боролся с тысячами недугов своих пациентов, но со своей болезнью так и не смог справиться. Александр Григорьевич был не только великолепным специалистом, но и душой коллектива.

Один из самых упорных матчей тура прошел в Днепропетровске, где местный «Днепр» и «Одесса» разыгрывали последнюю путевку в плей-офф. Неточный бросок на последних секундах игры защитника гостей Олега Юшкина позволил отпраздновать победу днепропетровцам — 69:67.

Домашнее поражение от львовской «Политехники-Галычины» (79:91) стало для «Черкаських мавп» третьей неудачей подряд, однако не помешало им занять итоговое седьмое место. Защитник гостей Даррен Макклинтон, набравший 31 очко, стал самым результативным игроком тура. У победителей отличился Ярослав Зубрицкий — 17 пунктов.

РЕКЛАМА

Столичный «Будiвельник» на своей площадке переиграл «Сумыхимпром» — 89:78, «Николаев» разгромил криворожский «Кривбасс-Баскет» — 90:60, а южненский «Химик» в гостях взял верх над ровенским «Пульсаром» — 83:69.

Итоговое положение команд: 1. БК «Киев» — 21 победа (22 матча); 2. «Азовмаш» — 18 (22); 3. «Химик» — 15 (22);

РЕКЛАМА

4. «Политехника-Галычина» — 14 (22); 5. «Сумыхимпром» -

14 (22); 6. «Николаев» -

РЕКЛАМА

10 (22); 7. «Черкаськi мавпи» -

8 (22); 8. «Днепр» — 8 (22);

9. «Будiвельник» — 7 (22);

10. «Кривбасс-Баскет» — 7 (22);

11. «Одесса» — 7 (22);

12. «Пульсар» — 4 (22).

В 1/4 финала встретятся:

БК «Киев» — «Днепр», «Азовмаш» — «Черкаськi мавпи», «Химик» — «Николаев», «Политехника-Галычина» — «Сумыхимпром».

Украинец Кирилл Фесенко остаток сезона проведет в составе «Юты Джаз». В первом матче после своего возвращения из фарм-клуба украинский центровой во встрече с «Миннесотой» провел на площадке всего 37 секунд: заработал фол… и дважды промахнулся с линии штрафных.

 

145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів