ПОИСК
Україна

В результате сильнейшего удара джипа «жигули», в которых находились двое сотрудников милиции, разорвало на части. Машина подлетела вверх и перевернулась…

0:00 2 квітня 2008
Рано утром на Столичном шоссе в Киеве «Тойота Лэндкрузер», за рулем которой сидел сын высокопоставленного чиновника, на огромной скорости таранила милицейскую легковушку. К счастью, после такого жуткого ДТП все его участники остались живы. Один из пострадавших правоохранителей пока остается в больнице

 В воскресенье в шесть утра на Столичном шоссе в Киеве произошло крупное ДТП. Джип «Тойота Лэндкрузер» протаранил служебные «Жигули», в которых находились двое сотрудников милиции. Заместитель командира полка специального назначения ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко и его помощник прапорщик Андрей Дзус по обыкновению направлялись на патрулирование дорожных постов в Конче-Заспе, когда в их автомобиль на большой скорости въехал внедорожник. Вследствие сильного удара «Жигули» разорвало на части, задний мост отлетел, авто подлетело вверх и перевернулось. По свидетельству очевидцев, виновник ДТП с места происшествия скрылся, оставив джип с документами.

 — На дороге из-за раннего времени было мало машин, — вспоминает сейчас прапорщик Андрей Дзус.  — Вдруг я почувствовал сильнейший удар и тут же отключился. Очнулся уже в больнице. Что случилось, даже не понял. Врачи говорят, что я родился в рубашке — после такого удара отделался ушибами и сотрясением мозга. Коллеги обещают перевести меня в госпиталь МВД. Кто на нас с напарником наехал, не говорят.

Как рассказал «Газете по-киевски» сотрудник следственного отдела Голосеевского райуправления столичной милиции Виктор Добровольский, человек, управлявший джипом, с места ДТП скрылся.

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и карета скорой помощи. Милиционеры сразу были госпитализированы: 45-летний Владимир Дмитренко — в 17-ю больницу, 28-летний Андрей Дзус — в областную. Врачи констатировали, что, учитывая силу удара джипа в легкие «Жигули», пострадавшие легко отделались. У заместителя командира — сотрясение мозга и повреждения грудной клетки и живота.

РЕКЛАМА

 — В случае с Дмитренко никакой опасности для жизни нет, — сообщил «ФАКТАМ» главврач

17-й больницы Николай Демин.  — Майор пролежал у нас все воскресенье, а к вечеру мы уже выписали его домой. Подобные травмы предусматривают амбулаторное лечение.

РЕКЛАМА

Подтвердил удовлетворительное состояние своего пациента и лечащий врач Андрея Дзуса.

 — У больного — ушиб грудного отдела позвоночника и сотрясение головного мозга, — рассказал заведующий отделением нейротравматологии областной больницы Владимир Деркач.  — Угрозы для жизни нет. Конечно, у него еще болит и кружится голова, его подташнивает. Но в такой аварии травмы могли быть гораздо серьезнее. Мы собираемся выписать его и перевести в госпиталь МВД на дневной стационар. Он еще несколько недель понаблюдается у невропатологов, и, думаю, все будет отлично.

РЕКЛАМА

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель «Тойоты» ехал на скорости около 180 километров в час и не справился с управлением или же просто не заметил милицейскую машину. Как сообщил «ФАКТАМ» сотрудник Департамента по связям с общественностью МВД Украины Ярослав Мазуркевич, на сегодняшний день уголовное дело по факту ДТП и сокрытию с места происшествия виновника столкновения еще не возбуждено. В течение недели будет проводиться тщательная проверка обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщила «Комсомольская правда в Украине», злополучная иномарка принадлежит депутату Киевсовета от Партии регионов Сергею Зимину. А за рулем в момент столкновения находился не кто иной, как его 25-летний сын Владимир. По неподтвержденным данным, во время осмотра места происшествия сотрудники ГАИ обнаружили в багажнике джипа десяток бутылок дорогостоящего шампанского.

 — Да, Владимир действительно попал в аварию, — подтвердил «ФАКТАМ» пресс-секретарь Партии регионов Константин Трифоненко.  — Но это было обычное бытовое ДТП. Он сам не пострадал, с места происшествия не скрывался. «Тойота» подлежит восстановлению. Пока уголовное дело не возбуждено и обвинение не предъявлено, Сергей Георгиевич отказывается давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Слава Богу, что в этот раз, в отличие от ДТП с участием пасынка известного бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, все его участники остались живы. Беспокоит другое: этот инцидент пытались замолчать, спустить на тормозах в различных милицейских пресс-службах. И это при том, что в ДТП пострадали сотрудники милиции.

Остается надеяться, что за те десять дней, в которые будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, виновник происшествия не покинет пределы Украины, как ранее это произошло с тем же Сергеем Калиновским.

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів