- 13.05 22:27 Етикет шведського столу: деякі правила вас здивують
- 13.05 22:01 Фантастично смачний травневий салат: готується дуже швидко
- 13.05 21:31 Хто б міг уявити: таємницю Вікторії Бекхем випадково розкрив Девід
- 13.05 21:02 Догляд за півоніями у травні: ця обробка покращує цвітіння та захищає від хвороб
- 13.05 20:35 Нещодавно отримав нагороду «Лицарський хрест»: на Донеччині загинув воїн з Житомирщини
- 13.05 20:07 Духмяний кекс з кисломолочним сиром: порадуйте себе цією корисною випічкою
- 13.05 19:54 Левам — «Король Пентаклів», Тельцям — «Ієрофант», а Овнам — «Туз Жезлів»: Таро-прогноз та поради карт на 14 травня
- 13.05 19:44 Базова соціальна допомога: Сергій Коробкін пояснив, хто зможе з липня отримувати 4500 грн щомісяця
- 13.05 19:44 Китай, Австралія, Японія, Південна Корея і Швейцарія: ГУР назвало тих, хто допомагає рф робити нову ракету «Бандероль»
- 13.05 19:33 Кріштіану Роналду відреагував на дебют сина у збірній Португалії U15
- 13.05 19:22 Це буде розрив: мережа відреагувала на новину про Холостяка
- 13.05 19:03 Ворог вдарив КАБами по Харківщині та бив FPV-дронами по Нікопольщині
Сенцова не готовят в колонии к этапированию, — адвокат

Адвокат Дмитрий Динзе сообщил о том, что в колонии российского города Лабытнанги не готовятся к отправке по этапу заключенного украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом пишет Крым.Реалии.
«Мне информацию никто не дает. Со мной никто не связывался по этому поводу. Если будет что-то происходить, то человека должны сначала как-то этапировать, как это делали с Савченко и Афанасьевым, в СИЗО, а из СИЗО уже этапировали в Украину. Он сидит в колонии — колония ничего не знает о том, чтобы его готовить к этапу. Все тихо, спокойно»,— сказал Динзе.
Читайте также: Два паспорта: в РФ придумали причину не пускать украинского омбудсмена к Сенцову
Напомним, что накануне генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд подал официальную просьбу президенту России Владимиру Путину помиловать Олега Сенцова.
Кроме того, Госдепартамент США 18 июня призвал Россию освободить политических заключенных и выразил обеспокоенность растущим числом арестов правозащитников и представителей религиозных меньшинств. Ранее, 14 июня, Европейский парламент призвал Россию немедленно освободить всех украинских политических пленников, которые были незаконно задержаны, арестованы и заключены в тюрьму. Также активисты в Украине и по всему миру продолжают требовать от России и президента Владимира Путина освободить незаконно удерживаемых украинцев. Акции проходят в разных странах и на разных континентах под лозунгами#FreeOlegSentsov и #SaveOlegSentsov.
Читайте также: ЕСПЧ ответил на обращение Минюста по поводу Сенцова
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его «не интересует обмен», ведь он - «человек, который идет до конца».
435Читайте нас у Facebook