ПОИСК
Події

Пассажирам поезда «троянда донбасу» будет комфортно даже в плацкартных вагонах — в любое время года

0:00 17 квітня 2008
В один и тот же день, 15 апреля, в первый рейс отправились сразу два новых фирменных состава «Донецк-Москва» и «Киев-Львов»

15 апреля на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве состоялась торжественная церемония — в первый рейс отправился новый пассажирский поезд сообщением «Киев-Львов». Новые купейные вагоны модели 61-779 рассчитаны на 40 мест и смогут развивать скорость до 160 километров в час. Уровень удобств вагона соответствует современным требованиям. Фирменный поезд Ь 91/92 будет постоянно курсировать между Киевом и Львовом, радуя своих пассажиров комфортностью и почти домашним уютом.

В тот же день на вокзале станции Донецк состоялась презентация нового фирменного поезда «Троянда Донбасу» сообщением «Донецк-Москва». Поезд составлен из 22 вагонов, произведенных Тверским вагоностроительным заводом. Все они оснащены вакуумными туалетами, кондиционерами и системой климат-контроля. В купе проводников установлены холодильники и микроволновые печи.

Проводники поезда одеты в специально разработанную форму — не в синюю, а бордовую — под цвет донецких бархатных роз. Фирменное в этом поезде — с логотипом «Троянда Донбасу» — буквально все: шторки, скатерти, постельное белье. Розы украшают даже галстуки у проводников.

Как рассказал журналистам первый заместитель начальника Донецкой железной дороги Сергей Болоболин, поездные бригады сформированы на конкурсной основе. Всем проводникам пришлось сдавать экзамены, несмотря на то, что претендентов выбирали исключительно из опытных сотрудников железной дороги, имеющих стаж работы на международных направлениях.

РЕКЛАМА

Первый заместитель начальника Донецкой железной дороги Сергей Болоболин отметил, что в текущем году они запланировали приобрести еще 16 новых пассажирских вагонов отечественного производства, которые будут задействованы на киевском направлении.

В Украине в 2008 году железнодорожный парк увеличится на 200 пассажирских вагонов. С начала года уже прибыли 88 новых вагонов, произведенных ОАО «Тверской вагоностроительный завод». До конца года ожидается еще 112. Для сравнения: в прошлом году было приобретено 37 пассажирских вагонов на сумму 176 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

658

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів