ПОИСК
Світ

Администратор максима галкина намерен отсудить у него 1,5 миллиона долларов компенсации за срыв гастролей

0:00 18 квітня 2008
Юморист взял 550 тысяч в качестве аванса и… отменил запланированные 20 концертов

Адвокаты администратора Виктора Шульмана, который организовывал гастроли Максима Галкина в Германии, намерены заставить юмориста компенсировать затраты на не состоявшееся по его вине турне по немецким городам. По сообщению российской газеты «Твой день», которая ссылается на слова Шульмана, Галкин взял предоплату в размере 550 тысяч долларов, но на гастроли, в рамках которых планировались 20 концертов, не поехал. И деньги не вернул.

Представители артиста сообщили, что тур по Германии сорвался из-за отсутствия у Галкина рабочей визы. Однако Шульман опровергает это, утверждая, что оформил все необходимые документы для поездки в Германию и выступления с концертами на территории этой страны.

Теперь администратор собирается через суд добиться выплаты ему полутора миллионов долларов. «Мы собираемся защищать права Виктора Шульмана, — заявил журналистам юрист Станислав Тарасов.  — По документам, которые он предоставил, могу сказать, что все свои обязанности он выполнил. Почему Максим не поехал на гастроли, мы не знаем. Сейчас анализируем документы. Галкин предстанет перед судом за нарушение гражданского кодекса. Пойдет ли он по уголовной статье, говорить пока рано».

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів