ПОИСК
Україна

Мэр столицы леонид черновецкий: «киев первым объявил войну нелегальному игорному бизнесу, который вызывает у молодежи опасную зависимость»

0:00 18 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В ходе проведенных уже более двух тысяч проверок составлено около 300 протоколов об административных нарушениях, демонтирована тысяча «одноруких бандитов»

Киевский городской голова Леонид Черновецкий публично уничтожил тысячный игровой автомат, изъятый как незаконно установленный во время рейдов по заведениям игорного бизнеса в столице. «Однорукие бандиты» находятся под пристальным вниманием столичных властей уже второй год, поскольку один из важных приоритетов Блока Леонида Черновецкого — устранение социальных предпосылок для распространения среди киевлян такого опаснейшего явления, как игромания. В частности, по инициативе мэра была создана специальная комиссия, проверяющая работу многочисленных залов игровых автоматов. В ее состав входят представители МВД, МЧС, столичной и районных госадминистраций.

В ходе проведенных уже более двух тысяч проверок составлено около 300 протоколов об административных нарушениях, демонтирована тысяча «одноруких бандитов». К сожалению, более эффективной борьбе с нарушениями в игорном бизнесе препятствует… законодательное урегулирование деятельности в этой коммерческой сфере. К примеру, Кабинет министров до сих пор не определил порядок сертификации игорного оборудования. А это, по словам действующего мэра, дает возможность дельцам ввозить в Украину «одноруких бандитов» низкого качества, «запрограммированных» на мошенничество. То есть выиграть у таких автоматов посетителям салонов практически невозможно.

 — Киев первым объявил войну нелегальному игорному бизнесу, который вызывает у столичной молодежи опасную зависимость и, кроме того, способствует росту преступности, — отметил Леонид Черновецкий.  — За время работы на посту мэра я не подписал ни одного распоряжения об открытии игорного заведения. Наоборот, по моему поручению впервые в Украине утверждены лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности, организации и содержания тотализаторов, игорных заведений в Киеве.

Таким образом, если Верховная Рада и правительство не могут навести порядок с нелегальным игральным бизнесом, то это сделает киевская власть. И мы в дальнейшем продолжим комплексные выездные проверки с целью запрещения такого нелегального бизнеса в Киеве, а в перспективе намерены перенести все игорные заведения за пределы столицы.

РЕКЛАМА

Мэр также подчеркнул, что в прошлом году столичным властям удалось убрать все игральные автоматы, которые были размещены возле школ и детских садов. Конфискованных «одноруких бандитов» свозят на специальный склад, здесь автоматы сначала делают «нетрудоспособными», разбивая на части, а затем сдают на металлолом. Заработанные таким образом деньги пополняют городской бюджет.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів