ПОИСК
Україна

Пьяный пенсионер размахивал автоматом на детской площадке, пытаясь «проучить» парней, которые пили там кофе

0:00 18 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Около четырех часов дня на улице Западинской в Подольском районе столицы двое парней 19-ти и 24 лет пили кофе на детской площадке. К ним подошел пожилой мужчина в состоянии алкогольного опьянения и стал обвинять их в распитии спиртных напитков, нанесении повреждений детской площадке и в подрыве петард. После словесной перепалки дед ушел. Однако вскоре вернулся с… автоматом в руках. К счастью, парням, один из которых занимается тайским боксом, удалось отобрать оружие у нападавшего.

Вскоре прибывшие на место происшествия милиционеры задержали злоумышленника. Им оказался 67-летний местный житель. Оружие, охотничий карабин калибра 7,62 миллиметра, зарегистрированный в органах внутренних дел, принадлежит его сыну. По словам задержанного, таким образом он хотел лишь напугать парней: мол, с собой взял только автомат, а патроны и магазин к нему оставил в квартире.

Карабины и патроны изъяты, а их владельца привлекли к административной ответственности за нарушение условий хранения огнестрельного оружия, сообщил «ФАКТАМ» помощник начальника Подольского райуправления столичной милиции Александр Радкевич.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів