Свитолина успешно стартовала на турнире в Монреале

22:41 8 серпня 2018

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (5-я позиция в мировом рейтинге) успешно стартовала на турнире Rogers Cup, проходящем в канадском Монреале. 23-летняя одесситка как действующая победительница соревнований начала свое выступление со второго круга, в котором обыграла румынку Михаэлу Бузарнеску (20-я).

Этот поединок был принципиальным для Свитолиной, поскольку две предыдущие встречи, на «Ролан Гаррос» и турнире в Бирмингеме, проходивших в 2018 году, завершались в пользу представительницы Румынии. По Элине было заметно, что она решительно настроена прервать неудачную для себя серию, к тому же у Бузарнеску перед стартом матча возникли проблемы со здоровьем, из-за чего ей длительное время оказывали медицинскую помощь, в то время как украинка активно разминалась. Уверенно отыграв первый сет, во втором одесситка уступила на тай-брейке. В решающей партии при счете 4:3 в пользу нашей теннисистки Михаэла, тянувшись за мячом, получила серьезную травму ноги, из-за чего не смогла продолжить матч и была увезена с корта на инвалидной коляске. Итоговый счет — 6:3, 6:7 (5), 4:3 в пользу Свитолиной.

За выход в третий раунд Элина заработала 29 010 долларов и на следующей стадии сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко (Беларусь, 95-я) — Йоханна Конта (Великобритания, 43-я).

А вот для другой украинки Леси Цуренко (45-я) матч второго круга сложился неудачно. Поединок с Карлой Суарес Наварро из Испании (27-я) киевлянка не доиграла — во втором сете, уступая в счете, Лесе также пришлось сняться из-за травмы. Примечательно, что ранее из-за проблем со здоровьем Цуренко также снималась с «Ролан Гаррос» и турнира в Бирмингеме.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что вторая ракетка Украины с победы стартовала на турнире в Монреале.