ПОИСК
Україна

Когда спасатели ликвидировали последствия дтп под полтавой, в 150 метрах от этого места столкнулись сразу шесть автомобилей

0:00 26 квітня 2008
К счастью, обошлось без жертв. Пострадал только водитель автобуса, в который врезался КамАЗ

Сразу два дорожно-транспортных происшествия случились вчера утром на автотрассе Киев- Харьков близ Полтавы. В 8. 10

КамАЗ с прицепом, следовавший со стороны областного центра, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом БАЗ, выполнявшим рейс по маршруту Хорол — Полтава. Со слов водителя большегрузного автомобиля, его подрезала какая-то иномарка и он вынужден был резко затормозить, вследствие чего машину вынесло на встречную полосу. В результате удара, пришедшегося в левую сторону автобуса, пострадал водитель БАЗа. Ситуацию спасло то, что автобус не был перегружен: в салоне находились всего восемь человек.

 — Спасатели вынули зажатого между рулем и задней стойкой водителя. У него была сломана нога, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области Виталий Шкаревский.  — В тот момент, когда группа спасателей уже собиралась уезжать, рядом произошло еще одно ДТП.

По сообщению начальника Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области Юрия Сулаева, в 9. 20, буквально в 150 метрах от места первого столкновения, в ДТП попали сразу шесть машин, следовавших из Полтавы. Водитель МАЗа с прицепом, стоявшего в колонне, которая ожидала сигнала пропуска регулировщика, зазевался и въехал в легковушку. Та, в свою очередь, толкнула стоявший впереди «Фольксваген» с прицепом. В конечном итоге столкнулись шесть машин, в том числе УАЗ и фургон с бочкой. Но больше всех досталось «Москвичу»: у него оказались повреждены и капот, и задок. Из пробитого бака «Москвича» стал вытекать бензин. Хорошо, что команда спасателей находилась на месте. Они сразу же смыли горючее с асфальта, не дав ему воспламениться. К счастью, никто не пострадал.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів