Сергей дзинзирук в четвертый раз защитил титул чемпиона мира по версии wbo

0:00 29 квітня 2008

В Дрездене в рамках шоу немецкой промоутерской компании «Universum Box Promotion» состоялся поединок между украинцем Сергеем Дзинзируком (34 победы, 22 — нокаутом) и чехом Лукашем Конечны (36 побед, 18 — нокаутом, 2 поражения). На кону стоял титул чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,8 кг).

Боксеры провели на ринге все двенадцать раундов. Один из судей выставил равный счет — 114:114. Двое других арбитров отдали победу украинцу — 115:112 и 118:111. Таким образом, Дзинзирук уже четвертый раз защитил титул чемпиона WBO.

«Пришлось нелегко, — сказал после боя Сергей Дзинзирук.  — Соперник попался очень скользкий, неуступчивый. Но все хорошо, что хорошо кончается. Я в четвертый раз отстоял принадлежащий мне титул чемпиона мира. Естественно, хотел завершить бой досрочно, но не получилось».

Тем временем бывший чемпион Европы и претендент на мировой чемпионский титул по версии WBA Александр Гуров (39 побед, 33 — нокаутом, 6 поражений, 1 ничья) отказался от поединка за звание чемпиона стран Восточной Европы. 17 мая в немецком Байройте украинец должен был выйти на ринг против черногорца Энада Лисины. Вместо этого Гуров выступит в рамках большого боксерского шоу, которое пройдет в июне в Одессе. Организаторы уже пригласили для участия в этом поединке новозеландца Дэвида Туа и израильтянина Романа Гринберга. С кем будет боксировать Гуров, пока не сообщается.

А вот знаменитый актер и режиссер Джеки Чан дал согласие на показательный бой против бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Кости Цзю. «Джеки Чан сказал, что ему нравится эта идея, — отметила организатор этого шоу Татьяна Трубникова.  — Но надо еще получить согласие у Олимпийского комитета Китая, ведь Чан является официальным лицом Игр-2008». Если сторонам удастся договориться, шоу пройдет во время Олимпиады 22 или 23 августа в российском Доме друзей Олимпиады.