Бывшая первая ракетка мира установил уникальное достижение (фото)

11:25 20 серпня 2018

Серб Новак Джокович (шестое место в мировом рейтинге) обыграл в финале турнира в Цинциннати с общим призовым фондом 6 335 970 долларов Роджера Федерера из Швейцарии (2-е). Матч, продолжавшийся 85 минут, завершился победой Новака в двух сетах — 6:4, 6:4.

Этот триумф, который принес Джоковичу 1 088 450 долларов призовых, стал для бывшей первой ракетки мира юбилейным, 70-м, в карьере. Впрочем, не этим примечательна победа серба: выиграв турнир в Цинциннати с шестой попытки (предыдущие пять участий в финальном матче неизменно завершались поражениями для него), Новак стал первым в истории теннисистом, которому удалось собрать «Золотой Мастерс», победив хотя бы один раз в карьере на девяти турнирах серии ATP Masters.

Благодаря победе в Цинциннати Джокович поднялся на четыре позиции (с десятой на шестую) в мировом рейтинге. Роджер Федерер сохранил за собой вторую строчку, а лидером остается испанец Рафаэль Надаль, пропустивший турнир в Цинциннати, чтобы лучше подготовиться к Открытому чемпионату США.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что лучшие украинские теннисистки проиграли в четвертьфинале турнира в Цинциннати.