ПОИСК
Політика

Виталий кличко намерен на собственном примере показать молодежи, что здоровый образ жизни является одним из важнейших условий успешной самореализации

0:00 14 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Вот уже три года он за свои средства осуществляет программу обустройства спортивных площадок

Забота о наименее социально защищенных жителях региона всегда была одной из важнейших задач местных властей. И как это лучше сделать — при помощи доплат, дотаций, субсидий или льгот, решают те, кто в настоящий момент находится у власти. Поэтому социальная составляющая программы кандидатов вызывает живейший интерес в обществе. О том, в каком направлении предлагает развивать социальную политику Киева блок Виталия Кличко, «ФАКТАМ» рассказала один из его лидеров Наталия Новак, которая в свое время принимала участие в утверждении всех ключевых решений, касающихся социальной защиты киевлян и внедрения социальных доплат Киевсоветом.

 — Мы предлагаем ввести ежемесячные доплаты из бюджета к стипендиям, пенсиям и зарплатам, — говорит Наталия Новак.  — Причем, по нашему мнению, их нужно сделать постоянными и значительно увеличить по сравнению с нынешними. Неправда, что Киев — город только для богатых. В столице могут и должны жить люди с любым доходом. И задача киевской власти заключается в том, чтобы помочь тем, кто имеет невысокие зарплаты и пенсии.

 — По каким критериям вы будете определять, кто нуждается в помощи, а кто нет?

 — Единственный приемлемый для нас критерий предоставления бюджетной поддержки — фактическое материальное состояние человека. Увы, мы видим, что сейчас льготы и дотации раздаются не тем, кто в них нуждается, а тем, кто более близок к власти. Для нас очень важно, чтобы город помогал гражданам, которым это действительно необходимо.

РЕКЛАМА

 — Кстати, поддержка властей требуется не только пожилым людям, но и молодежи, которая живет и учится в столице…

 — Вы правы. Некогда Киев был студенческой столицей Европы, у нас активно развивались спорт, образование, культура. Сейчас ничего этого нет: под застройку были отданы территории учебных заведений и спортивных площадок. Детям негде учиться, негде гулять и заниматься спортом. Вместо этого в городе среди подростков процветают наркомания и алкоголизм.

РЕКЛАМА

Именно поэтому Виталий Кличко намерен на собственном примере показать молодежи, что здоровый образ жизни является одним из важнейших условий успешной самореализации. Уже три года он за собственные средства осуществляет программу обустройства спортивных площадок, направленную на привлечение молодых людей к массовой физкультуре. Кроме того, мы намерены инициировать изменения к законодательству, которые усиливают ответственность за изготовление и распространение наркотических веществ. Нужно предоставить молодому поколению возможность полноценно реализовать себя, свои таланты, способности и желания…

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів