ПОИСК
Політика

«мы первая киевская власть, которая начала отменять незаконные решения о выделении земли и застройке»

0:00 14 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Член Блока Леонида Черновецкого, секретарь Киевсовета Олесь Довгий называет преимущества нахождения в составе сильной команды городского уровня

 — Я не вижу проблем в том, что Блок Черновецкого пока считают политической силой городского уровня, — говорит Олесь Довгий.  — Наоборот, это, скорее, говорит о перспективах, которые открываются перед нами, учитывая молодость и амбициозность нашей команды.

По моему убеждению, команда действующего мэра обязательно будет представлена в свое время в Верховной Раде, чего нельзя сказать сегодня о многих давно раскрученных политических брендах. Хочу еще раз подчеркнуть, что наша команда не ограничивает свои перспективы Киевом. Но сейчас у нас множество заданий и обязательств в столице, которые нужно реализовать, довести до логического завершения, чтобы показать свои способности.

На мой взгляд, главным является то, что мы знаем, к чему стремимся и умеем совместно работать на результат. Я уверен в том, что при любом раскладе команда действующего городского головы будет иметь мощную фракцию в Киевсовете нового созыва, причем не только численно, но и качественно.

Я исключаю возможность того, что Блок Черновецкого окажется в оппозиции в городском совете. Горсовет не политический орган, поэтому мы, в отличие от наших «политических» оппонентов, никогда не окажемся в оппозиции к киевлянам. Мы уже достаточно хорошо знаем городские проблемы, поэтому всегда будем на стороне киевлян, защищая их интересы — как в каждом подъезде, так и в сессионном зале и комиссиях Киевсовета.

РЕКЛАМА

В интервью журналу «Профиль» Олесь Довгий подчеркнул: «Наши оппоненты действуют так: сначала обвинить, а дальше — как будет, и это обычная манера их поведения». По словам секретаря Киевсовета, ни на киевскую власть, ни на действующего городского голову к началу избирательной кампании представители БЮТ не подавали в суд. «Все понимали, что для этого нет правовых оснований, — говорит Олесь Довгий.  — А судебные иски начали использовать только в ходе избирательной кампании, что уже само по себе свидетельствует об их политическом, а не юридическом характере».

Команда Леонида Черновецкого, заметил секретарь Киевсовета, могла избежать выборов, опротестовав решения парламента в суде.

РЕКЛАМА

 — Но мы этого не сделали, — добавил член Блока Леонида Черновецкого.  — Мы идем на выборы, чтобы победить и, таким образом, дать пощечину тем политикам, которые стремятся достать киевский ресурс для его использования в личных политических целях, а не для повышения благополучия киевлян.

Мы первая киевская власть, которая начала отменять незаконные решения о выделении земли и застройке, не боясь «сильных мира сего», которые стоят за внутриквартальными застройками и уничтожением зеленых насаждений города. Именно они ставят свои экономические интересы выше интересов киевлян.

РЕКЛАМА

Предыдущий городской голова и подконтрольный ему Киевсовет утвердили решения о передаче 1500 гектаров киевской земли в аренду за копейки под сельхозпроизводство сроком на 25 лет.

Среди тех, кто тогда голосовал за это решение, по словам Олеся Довгого, немало представителей и блока одного из претендентов на пост мэра. Вместе с тем, как отметил Олесь Довгий, на сессии Киевсовета 1 октября 2007 года земли были возвращены в экономический оборот города: «Мы заставили людей, по решению предыдущей власти плативших за землю копейки, заняться развитием города и платить в бюджет сотни миллионов гривен в виде аренды, налога на землю и других налогов хозяйственной деятельности. Именно это стало результатом наших решений, не говоря уже о сотне тысяч метров социального жилья, которое власть планирует построить на этих землях».

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів