Цуренко вышла в четвертый круг US Open, обыграв чешку с российскими корнями

22:45 1 вересня 2018

Украинская теннисистка Леся Цуренко (36-я позиция в мировом женском рейтинге) уверенно прошла в четвертый круг US Open, одного из четырех турниров серии «Большого шлема» с общим призовым фондом 53 миллиона долларов. На пути к повторению своего лучшего результата на кортах Нью-Йорка (в 2016 году киевлянка также дошла до четвертого круга, где уступила итальянке Роберте Винчи) Леся уверенно разобралась с чешкой Катериной Синяковой (54-я).

Ранее Цуренко не встречалась на корте с представительницей Чехии, имеющей российские корни: отец Катерины — гражданин России, в прошлом профессиональный боксер, а сейчас является тренером дочери. Впрочем, никакие тренировки с отцом не помогли Синяковой справиться с нашей соотечественницей: если в первом сете ей удавалось противостоять на равных Лесе, то во втором тайме киевлянка просто смела соперницу с корта — итоговый счет 6:4, 6:0 более чем красноречивый. К слову, Цуренко уступала по ходу первого сета 1:4, после чего выиграла 11 (!) геймов подряд.

Заработав 266 тысяч долларов призовых, Леся поспорит за выход в первый в карьере четвертьфинал турнира «Большого шлема» с еще одной чешкой 19-летней Маркетой Вондрусовой (103-я).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина повторила свое лучшее достижение на US Open.