Свитолина потерпела обидное поражение на US Open (видео)

6:58 3 вересня 2018

В четвертом раунде US Open, одного из четырех турниров серии «Большого шлема» с общим призовым фондом 53 миллиона долларов, украинка Элина Свитолина (седьмая позиция в мировом рейтинге) уступила Анастасии Севастовой из Латвии (18-я).

Перед нынешним поединком соперницы лишь однажды встречались на теннисном корте, и в 2013 году в колумбийском Кали сильнее оказалась Элина — 6:3, 7:6. На этот же раз игра не заладилась у нашей соотечественницы с первого же гейма, который она проиграла на своей подаче. Казалось, что второй сет помог Свитолиной вернуться в игру и обрести уверенность, но решающая партия откровенно не удалась одесситке. Итоговый счет — 3:6, 6:1, 0:6, и Элине не удалось обновить свой лучший показатель выступления на US Open (напомню, в прошлом году она также играла в четвертом раунде, в котором уступила американке Мэдисон Киз).

Таким образом, благодаря своему выступлению на кортах US Open Свитолина заработала 266 тысяч долларов призовых. Теперь в Нью-Йорке осталась лишь одна наша теннисистка Леся Цуренко (36-я), которая свой матч четвертого раунда против Маркеты Вондрусовой из Чехии (103-я) проведет в понедельник, 3 сентября, в утренней сессии (ориентировочно в 18:00 по киевскому времени).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Цуренко вышла в четвертый круг US Open, обыграв чешку с российскими корнями.