Украинские спортсмены — призеры чемпионата Европы сыграли свадьбу (фото)

18:20 3 вересня 2018

В воскресенье, 2 сентября, пловец Михаил Романчук и легкоатлетка Марина Бех стали мужем и женой. Свадьбу сыграли на родине невесты в Хмельницком (Марина родилась в селе Морозов, что в 68 километрах от областного центра, Михаил родом из Ровно). Фотографиями с празднования поделились друзья пары в Instagram.

Украинские спортсмены Михаил Романчук и Марина Бех успешно выступили на первом в истории объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходил в Глазго и Берлине. 22-летний Михаил завоевал три медали в коронной дисциплине вольным стилем — два «золота» на 400- и 800-метровке, а также «серебро» на дистанции 1500 метров. 23-летняя Марина завоевала первую награду (серебряную медаль по прыжкам в длину) на взрослом уровне. До этого в ее активе были лишь две бронзы на юниорском чемпионате Европы-2013 в Италии и молодежном чемпионате Европы-2017 в Польше.

Медовый месяц молодожены проведут на Мальдивах. Впрочем, продлится отдых гораздо меньше месяца — совсем скоро у спортсменов начинаются сборы, а за ними новые старты и соревнования.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинские спортсмены произвели фурор на чемпионате Европы по летним видам спорта.