ПОИСК
Україна

Юлия тимошенко: «все, что происходило, — происходило, безусловно, по поручению президента и вопреки национальным интересам украины»

0:00 14 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр Юлия Тимошенко, комментируя решение Министерства охраны окружающей среды об отмене разрешения на разработку шельфа Черного моря американской компанией «Венко», обвинила Президента Виктора Ющенко в поддержке невыгодных для нашей страны проектов и предательстве национальных интересов: «Все, что происходило, — происходило, безусловно, по поручению Президента и вопреки национальным интересам Украины. Виктор Ющенко лично присутствовал на подписании соглашения с «Венко». Президент лично был инициатором этих вещей, — заявила Юлия Тимошенко.  — Рано или поздно оценку этому даст гражданское общество Украины, и я не одна гражданка Украины. Есть много других людей, готовых защищать Украину. Если чиновники высокого уровня могут так пренебрегать национальными интересами, то это вопрос к парламенту и Совету национальной безопасности».

Чуть позже, выступая уже как лидер избирательного блока своего имени на выборах в Киевсовет, Юлия Тимошенко сказала: «Я четыре месяца молчала и старалась склеивать (демократическую коалицию.  — Ред. ), как могла. Дальше мы просто будем продвигаться, не обращая внимания ни на какие препятствия. Нужно менять Конституцию, нужно усиливать власть правительства, нужно брать губернаторов под руководство — значит, мы будем это делать».

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів