ПОИСК
Україна

Ко дню победы самый большой детский непрофессиональный хор из 800 артековцев установил мировой рекорд, исполнив песни на четырех языках

0:00 14 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

 — На протяжении пяти дней вожатые «Артека» совместно с автором проекта «Музыкальный лагерь» Констанцией Фортунатто из США готовили детей к выступлению, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян руководитель пресс-службы Международного детского центра Татьяна Григорец.  — 800 хористов подготовили песни на украинском, русском, английском языках и латыни. Выступление артековцев, посвященное Дню Победы, сопровождалось аккомпанементом на нескольких музыкальных инструментах. Большинство детей-участников хора не имеет специального музыкального образования. Как призналась сама Констанция Фортунатто, дирижировать таким большим непрофессиональным хором еще не приходилось не только ей, но и никому из ее коллег в Европе.

Рекорд был зарегистрирован в Книге рекордов Украины, подана заявка на его регистрацию в Книге Гиннесса. К слову, это уже четвертое достижение артековцев, занесенное в Книгу рекордов Украины.

РЕКЛАМА
337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів