ПОИСК
Світ

Беременная женщина чудом выжила, проведя 50 часов под руинами здания

0:00 16 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В результате разрушительного землетрясения в Китае погибли около 15 тысяч человек. Ущерб превышает 20 миллиардов долларов

Правительство Китая мобилизовало дополнительно 30 тысяч военнослужащих для проведения поисково-спасательных работ в провинции Сычуань, где в понедельник произошло мощное землетрясение. Как уже сообщали «ФАКТЫ», сейсмологи зафиксировали в общей сложности более 30 подземных толчков, сила которых колебалась от 4 до 7,9 балла по шкале Рихтера. По предварительной оценке, стране нанесен ущерб в размере 20 миллиардов долларов.

По официальным данным, погибли около 15 тысяч человек, в том числе иностранцы. Более 26 тысяч человек до сих пор считаются пропавшими без вести. Есть все основания полагать, что эти люди находятся под завалами.

Из провинции Сычуань стали поступать сообщения о найденных под обломками зданий выживших.

Всего зафиксировано 87 таких случаев. Так, спасатели нашли и извлекли на поверхность молодую беременную женщину. Без пищи и воды она провела в каменной ловушке 50 часов! Женщина не только выжила сама, но и спасла будущего ребенка, который, как говорят врачи, должен появиться на свет через месяц.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів