ПОИСК
Світ

Москвичам, покупающим малолитражные автомобили, начнут выдавать талоны на бензин на сумму около тысячи долларов

0:00 16 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Москвичам, которые купят малолитражный автомобиль, уже этим летом начнут бесплатно выдавать талоны на бензин, сообщил журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. По его словам, топливными картами на сумму в 26 тысяч рублей (порядка тысячи долларов) будет сопровождаться покупка автомобилей, у которых объем двигателя не превышает 1,2 литра, а длина 3,5 метра. Под такие параметры подпадают, например, «Ока», «Пежо 107», «Дэу Матиз».

По подсчетам специалистов, бесплатного топлива малолитражке хватит на год. При этом министр отметил, что заправляться можно будет только на определенных АЗС, список которых собираются утвердить. Тем самым, по его словам, качество топлива будет гарантировано.

Таким образом правительство российской столицы надеется снизить нагрузку на экологию мегаполиса и решить проблему заторов. Темпы развития дорог не успевают за ростом количества машин, но московские власти считают, что часть вины за пробки лежит на горожанах, предпочитающих приобретать крупногабаритные авто. Леонид Бочин также сообщил, что власти намерены снизить стоимость парковки в Москве для малолитражных автомобилей до 50 процентов.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів