ПОИСК

Не стоит пытаться за один день укрепить здоровье, давая себе непосильные спортивные нагрузки, или совершать трудовые подвиги на даче

0:00 16 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Снять болевой синдром, возникающий в мышцах или суставах, помогают современные противовоспалительные мази и гели, которые надо всегда иметь в вашей домашней аптечке, а иногда и при себе

С приходом весны многие отправляются на природу — кто поработать, а кто отдохнуть. Повышается физическая активность, которая с непривычки в итоге приводит к обострению хронических заболеваний и возникновению болевого синдрома в мышцах, суставах. Предусмотреть провоцирующие ситуации иногда крайне сложно. А вот унять боль и избавиться от симптомов воспаления можно с помощью современных препаратов, в частности, гелей.

 — Даже если я порекомендую быть осторожными, не совершать трудовые подвиги и не пытаться за один день укрепить здоровье, давая организму непосильные физические нагрузки, к совету мало кто прислушается, — говорит ассистент кафедры семейной медицины Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца кандидат медицинских наук Елена Карлова.  — Если же уберечься от физического перенапряжения не удалось, появилась боль в мышцах и суставах, можно применить комплексный препарат, например, Диклоран Плюс гель. Он содержит диклофенака диэтиламин, метилсалицилат, альфа-линолевую кислоту, что обеспечивает тройное противовоспалительное действие. А входящий в состав этого геля ментол создает обезболивающий эффект. Все эти вещества не только помогают справиться с болью, но главное — воздействуют на ее причину: снимают воспаление и отек.

Гель Диклоран Плюс стал настоящим спасением. Его рекомендуют при артритах, остеохондрозах, радикулитах, миалгиях, невралгиях, ревматоидных состояниях. Активным помощником гель является и для работников офиса, которые вынуждены вести сидячий образ жизни, и для спортсменов, чьи нагрузки приводят к травматизму, и для пожилых людей.

Главное, чтобы препарат Диклоран Плюс гель всегда находился под рукой.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів