ПОИСК
Події

«больше храмов — меньше тюрем», -

0:00 16 травня 2008
сказал секретарь Киевской метрополии УПЦ Московского Патриархата Виталий Косовский на освящении часовни в милицейской поликлинике

Часовню святого архиепископа Луки освятили на днях в госпитале ГУ МВД Украины в Киеве. Этот священник и врач-хирург спас множество жизней, оперируя солдат в русско-японскую, Первую и Вторую мировые войны. А параллельно — исцелял души, за что и был канонизирован православной церковью. Также в этот день освятили отремонтированное терапевтическое отделение.

После открытия часовни в актовом зале госпиталя состоялась встреча начальника столичного главка милиции Виталия Яремы с личным составом госпиталя и пребывающими на лечении сотрудниками. Поблагодарив духовенство и церковь (»когда врачи оказываются беспомощными, исцеление дает Господь»), генерал Ярема перешел к «хлебу насущному». Он порадовал подчиненных известием о том, что скоро благодаря заключенному инвестиционному соглашению столичные милиционеры получат девяносто квартир в строящемся доме. Также в этом году более полутысячи семей бесквартирных правоохранителей, а также милиционеры, отселенные из общежитий, не принадлежащих МВД, смогут заселиться в новое общежитие по улице Бориспольской. Для того чтобы правоохранители и их семьи были уверены в своей социальной защищенности, с ними будут подписаны специальные договоры на владение будущей жилплощадью.

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів